Baowu и JFE Steel создали СП по производству спецсталей

Share

Председатель правления китайской металлургической группы Baowu Чэнь Дэжун и президент японской корпорации JFE Iron and Steel Йошихиса Китано подписали соглашение о создании совместного предприятия Baowu Fuyi Special Steel для производства продукции из специальных сталей

 

Группу Baowu в этом предприятии будет представлять производитель нержавеющего сортового проката Shaoguan Iron and Steel. Новый завод с участием японского капитала будет построен на территории ее основной площадки в провинции Гуандун.

Предполагается, что он будет выпускать высококачественный сортовой прокат из нержавеющих и специальных сталей для автомобилестроения и машиностроительной отрасли. При этом вокруг завода Shaogang уже создается кластер производителей компонентов для автомобилей и промышленного оборудования.

За последние три месяца это уже второй совместный проект Baowu и JFE Iron and Steel в области производства проката из спецсталей. В ноябре прошлого года японская корпорация заключила сделку о покупке 50%-ной доли соответствующего подразделения китайской компании SGIS Songshan, которая, в свою очередь, входит в состав Baowu Steel Group.