Конкурс на должность главы АМПУ проведут в начале 2020 года

Share

Проведение конкурса на должность главы ГП «Администрация морских портов Украины» запланировано на начало 2020 года, сообщается Министерство инфраструктуры

Как уточняется в сообщении, с целью расширения географии поиска кандидатов в Украине и за рубежом, а также для обеспечения прозрачности и беспристрастности конкурса, наблюдательный совет АМПУ принял решение о привлечении профессиональной рекрутинговой компании.

Компания-рекрутер, в частности, должна разработать и предоставить на утверждение набсовету предприятия описание должности, требования к кандидатам и критерии отбора кандидатов на должность председателя. После объявления конкурса ее специалисты осуществят подбор кандидатов, проанализируют предоставленные ими документы, сформируют long- и short-листы претендентов. По результатам рассмотрения предложенных кандидатур с short-листа, Наблюдательный совет ГП «Администрации морских портов Украины» примет решение об определении лучшего кандидата и заключения с ним соответствующего договора.

Начиная с 2017 года, предприятием руководит и. о. главы Райвис Вецкаганс.