Концессией киевского ж/д вокзала интересуется компания из ОАЭ, – Криклий

Share

Инвестиционная компания Emaar Properties (ОАЭ), построившая самый высокий небоскреб в мире «Бурдж-Халифа», наряду с другими иностранными инвесторами интересуется концессией центрального Киевского ж/д вокзала, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий

«Из наиболее любопытных компаний, которые высказали интерес к этому объекту (центральный ж/д вокзал Киева) – Emaar Properties. Это очень интересный инвестор. Им интересен вокзальный комплекс в целом: это и строительство торгового центра, и отель, и ресторанный комплекс», – отметил министр.

По его словам, сейчас IFC (Международная финансовая корпорация) готовит для Мининфраструктуры расчеты по пре-ТЭО концессии центрального киевского ж/д вокзала. Планируется, что эти документы будут готовы не позднее конца первого квартала 2020 года.

«В целом по этому объекту очень много желающих принять участие – как среди украинских, так и среди международных инвесторов. Когда мы запустим этот конкурс и проведем отдельное роуд-шоу, полагаю, его результаты вас приятно удивят», – подчеркнул Криклий.