Заявки на конкурс по концессии порта «Ольвия» подали три компании

Share

Заявки на участие в конкурсе по концессии имущества государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия» подали три компании, сообщает Мининфраструктуры

По данным ведомства, о своем участии в концессионном конкурсе в порту «Ольвия» заявили компании из Катара и Украины.

«Участниками концессионного конкурса являются портовые операторы из Украины и Катара. Две компании из трех предварительно квалифицированы для участия в следующем этапе. Что касается третьей, то решение конкурсной комиссией пока не принято, поскольку заявка была подана в последний день приема заявок», – говорится в сообщении.

Отмечается, что предложения на участие в конкурсе были поданы двумя компаниями: КЮТЕРМИНАЛЗ и объединением ООО Морское агентство «Питерс» и ООО «Протти-газолин».

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, от реализации концессионного проекта в порту «Ольвия» ожидается $66 млн инвестиций и минимум $3 млн государственных инвестиций в следующие 35 лет, а также $3 млн ежегодных концессионных платежей.

«Следующий этап – оценка конкурсных предложений участников и определение победителя – состоится 21 января 2020 года», – говорится в сообщении.