В ноябре автопроизводство в Украине сократилось на 40%

Share

В ноябре украинские предприятия изготовили 544 единицы автотранспортных средств, сообщает «Укравтопром»

«Несмотря на то, что такой результат на 5% лучше прошлогоднего, динамика этого года второй месяц подряд демонстрирует отрицательные значения. Относительно октября выпуск автотранспорта сократился более чем на 40%», – сказано в сообщении.

Завод Еврокар, который формирует всю статистику в легковом сегменте, практически повторил результат годичной давности, нарастив сборку всего на два автомобиля. При этом ноябрьский объем Еврокара (441 авто) оказался на 45% меньше октябрьского.

Выпуск коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составил 5 шт., что на 3 шт. больше, чем в ноябре прошлого года и на 25 шт. меньше показателя октября текущего года.

Производители автобусов в прошлом месяце изготовили 98 машин – это на четверть больше, чем год назад, и на 21% больше октябрьского результата.

Всего за 11 месяцев с начала года в Украине было собрано 6740 ед. автотранспортных средств или на 6% больше, чем за аналогичный период 2018 года.