Адвокат ArcelorMittal не исключает сделки с правительством Италии по Ilva

Share

Компания ArcelorMittal допускает возможность заключения сделки с итальянским правительством по заводу Ilva после того, как она попыталась выйти из сделки по приобретению, заявил адвокат Фердинандо Эмануэле

«Есть основание для переговоров, которые могут привести к соглашению», — сказал Эмануэле после того, как в Миланском суде перенесли на 20 декабря слушания, чтобы рассмотреть правительственную заявку, останавливающую ArcelorMittal от разрыва сделки купли-продажи 2018 года.

Премьер-министр Джузеппе Конте встретился с менеджерами ArcelorMittal и сказал, что правительство согласилось отложить слушания в Милане.

В Италии вступил в силу закон «О спасении компаний», одна из статей которого отменяет правовой иммунитет корпорации ArcelorMittal. Он защищал ее от ответственности по возбужденным судебным процессам против металлургического комбината Ilva, который перешел под контроль ArcelorMittal в ноябре 2018 года.

Корпорация ArcelorMittal 4 ноября уведомила власти Италии о расторжении соглашения об аренде и последующей покупке металлургического комбината Ilva, который перешел под контроль ArcelorMittal в ноябре 2018 года. 

Позже сообщалось, что ArcelorMittal Italia переведет на «тихий ход» все доменные печи меткомбината Ilva к 15 января 2020 года. Это произойдет в рамках остановки всего производства на предприятии.