Канадская компания модернизирует толстолистовой прокатный стан

Share

Канадская металлургическая компания Algoma Steel, ранее находившаяся в собственности обанкротившейся индийской Essar Steel, подписала контракт с итальянским поставщиком промышленного оборудования Danieli на проведение широкомасштабной модернизации толстолистового прокатного стана

Стан может выпускать лист шириной до 3980 мм, что является максимальным показателем в Канаде, но после проведения модернизации компания сможет прокатывать на нем лист еще большей ширины, а также повысить качество поверхности и точность размеров. Производительность при этом останется прежней на уровне около 440 тыс. т в год.

Полная замена автоматики и системы управления, которую осуществит Danieli, даст возможность освоить новые марки стали для судостроения, производства труб большого диаметра и изготовления мостовых конструкций.

Проект реализуется при финансовой и организационной поддержке властей канадской провинции Онтарио и является частью более широкой инвестиционной программы по реконструкции комбината. Его завершение запланировано на лето 2021 г.