Лондонский суд дал Коломойскому отсрочку в деле «ПриватБанка», – СМИ

Share

Высокий суд Лондона 15 ноября решил предоставить экс-владельцам «ПриватБанка» Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову дополнительное время для подготовки к защите по иску государственного банка до 10 января 2020 года, сообщил источник в банке

По словам собеседника, адвокат Майкл Булс, представляющий Коломойского, просил судью Высокого суда Брайана Ролингса дать ему время для подготовки к защите до 25 февраля, однако суд определил дату до 10 января.

Ранее бывшие владельцы «ПриватБанка» Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов обратились к лондонскому судье с просьбой предоставить им дополнительное время для защиты против обвинений о выводе $2,6 млрд из национализированного «ПриватБанка».

15 октября государственный «ПриватБанк» одержал победу в Апелляционном суде Лондона в споре с бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Суд подтвердил наличие юрисдикции для рассмотрения иска «ПриватБанка» против бывших владельцев, судебный приказ о всемирном аресте их активов останется в силе до рассмотрения дела по существу.

Полностью отменив решение суда первой инстанции судьи Апелляционного суда пришли к выводу, что «ПриватБанк» имеет достаточное для судебного разбирательства дело для полного возмещения $1,9 млрд (включая проценты – $3 млрд), а также отказал ответчикам в предоставлении разрешения на обжалование решения, и обязал их подать линии защиты против иска до конца ноября.