Гончарук предложил меньше занимать

Share

Украина должна сокращать собственные долги и заменять «более дорогие и короткие деньги – более дешевыми и длинными», заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, презентуя Программу Кабинета министров Украины народным депутатам

«Мы, как государство, будем принимать бюджет не на один год, а на три. Это даст нам возможность большей прогнозируемости. Так же мы предлагаем меньше занимать. Украина должна меньше занимать, а для этого нужно снижать дефицит госбюджета… Так же мы намерены удешевлять обслуживание государственного долга… В двух словах я могу сказать, что мы постепенно будем заменять более дорогие и короткие деньги – более дешевыми и длинными», – сказал Гончарук.

По его словам, это позволит постепенно уменьшить нагрузку на бюджет. Подобная логика изложена отдельным документом под названием «Стратегия управления государственным долгом», подчеркнул премьер-министр. Последний, по убеждению главы украинского правительства, очень подробно объясняет, что мы предлагаем делать, чтобы долг становился меньше.