«Интерпайп» намерен увеличить продажи труб в Украине частным газодобытчикам – гендиректор

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» намерена перераспределить на внешние рынки и частным украинским газодобытчикам тот объем труб, который ранее планировалось поставлять для нужд государственной газодобывающей компании «Укргазвыдобування», сообщил генеральный директор «Интерпайпа» Фади Храйбе.

«В трубном сегменте мы являемся диверсифицированной компанией. У нас в Украине продается где-то 20-25% труб. У нас также большое присутствие на американском рынке, на европейском рынке, на Ближнем Востоке, ну и есть небольшие объемы поставок в Среднюю Азию. То, что не потребит Украина, то будет экспортировано на другие рынки», – сказал Ф.Храйбе на пресс-конференции 2 октября в Киеве.

Кроме того, по его словам, на внутреннем рынке «Интерпайп» рассматривает возможность нарастить поставки трубной продукции для частных газодобывающих компаний. «Все остальные участники в Украине наоборот наращивают объемы бурения. У них (УГД – ред.) на этот счет свои соображения. Значит, будем больше продавать другим участникам, частным газодобывающим компаниям», – отметил Ф.Храйбе.

Он также не исключил снижения объемов производства трубной продукции в будущем. Однако причиной этому, по его словам, может послужить не корректировка планов УГД, а снижение деловой активности в ожидании мирового кризиса.