У Путина не верят в успех трехсторонних переговоров по газу

Share

Еврокомиссия официально подтвердила информацию о проведении 19 сентября в Брюсселе трехсторонних консультаций по газоснабжению между ЕС, Украиной и РФ

Заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович будет председательствовать на этом раунде трехсторонних политических консультаций по газу. Перед трехсторонними консультациями Шефчович также проведет двусторонние встречи как с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем, так и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком. Будут также участвовать руководители «Нафтогаза» и «Газпрома».

Комментируя предстоящую встречу, секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не ждет достижения конкретных договоренностей. «Не стоит ожидать от этой встречи каких-то конкретных договоренностей, безусловно, там нужно вести еще много кропотливой работы», – сказал он.

При этом пресс-секретарь президента РФ воздержался от ответа на вопрос, ждет ли Кремль сближения позиций на этой встрече, переадресовав его в Минэнерго.