«Нафтогаз» спрогнозировал стоимость газа в ноябре и декабре

Share

НАК «Нафтогаз Украины» прогнозирует цену на природный газ для потребителей на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО) в размере 7 184,8 грн/тыс. куб. м (без НДС) на ноябрь и декабрь 2019 года

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту финансового плана «Нафтогаза».

«Цены реализации природного газа для потребителей, которые подпадают под действие специальных обязанностей, рассчитанные в соответствии с п.12 положения о ПСО с 1 ноября по 31 декабря – рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 октября 2018 №867 «Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа» и составляет 7 184,8 грн/тыс. куб. м без НДС», – говорится в ней.

При этом в записке сообщается, что цена газа по ПСО с 1 июня по 31 октября будет на уровне прогнозируемой цены импортированного газа без стоимости входа в газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Отмечается, что цена для потребителей, которые не попадают под действие ПСО устанавливается «Нафтогазом» самостоятельно и составит 7 479,6 грн/тыс. куб. м (без НДС).