Corum изготовит подъемную машину для шахтоуправления «Покровское»

Share

«Корум Дружковский машиностроительный завод» произведет для шахтоуправления «Покровское» («Донецксталь») подъемную машину для экстренной эвакуации шахтеров, сообщает пресс-служба Corum 

По данным пресс-службы, спецмашина может поднять из шахты 22 человека одновременно. Такую технику используют во время подземных работ в случае аварии или поломки основной клетевой машины.

Подъемная машина Ц-3х2,2АР может поднимать клеть с людьми с глубины почти километр за считанные минуты. Это – лебедка с 3-метровым барабаном и специальной системой управления, которая расположена на поверхности. Установят ее на вентиляционном стволе в шахтоуправлении «Покровское» («Донецксталь»). 

 «Максимальная грузоподъемность 14 тонн позволяет достать клеть с горнорабочими с глубины более 900 м всего за две с половиной минуты. И это – проверенная надежная техника, которая не подведет в сложной ситуации и может гарантировать безопасность людей», – отметил начальник отдела Дирекции по капитальному строительству «Донецкстали» Виктор Свистунов.

Для шахтоуправления «Покровское» оборудование изготовит «Корум Дружковский машиностроительный завод». «Машина спроектирована и изготовлена так, чтобы максимально избавить заказчика от затрат на ее обслуживание, – рассказал и. о. генерального директора CorumGroup Михаил Потапов. – Она укомплектована самой современной системой управления и автоматизации. В шахтоуправление «Покровское» система поступит в июле 2020 года».