Британская Liberty House начала due diligence польского метзавода ISD Huta Czestochowa

Share

Британская компания Liberty House Group начала процесс due diligence польского металлургического завода ISD Huta Czestochowa, входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса»

По сообщению польских СМИ, менеджмент Liberty House уже посетил завод и получил доступ к бухгалтерским документам предприятия.

Произошло это после того, как британский инвестфонд Greybull Capital вышел из переговоров по покупке ISD Huta Czestochowa.

Напомним, что компания ISD Polska, владеющая ISD Huta Czestochowa, с 10 июля 2019 года начала переговоры с тремя потенциальными инвесторами о продаже предприятия.

Тем временем, в рамках заявления о банкротстве, суд назначил на ISD Huta Czestochowa временного руководителя, который изучит положение дел на предприятии, есть ли у него средства для возобновления работы и будет следить за сохранностью имущества.

Напомним, что с июня текущего года ISD Huta Czestochowa находится в критической ситуации. Производство на заводе остановлено, не выплачена 1235 работникам зарплата за июнь. Задержка с выплатами связана с тяжелой финансовой ситуацией, в которой оказалась компания.