В Украине стали больше строить

Share

За первое полугодие 2019 года индекс строительной продукции в Украине вырос на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе

«За первые полгода объемы строительства выросли на 21,2% – индекс строительной продукции по отношению к первым полгода 2018 года составил 121,2%», – сообщил Парцхаладзе.

Он добавил, что объемы строительства зданий в Украине за первое полугодие 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли на 15,3%: объемы строительства нежилых сооружений выросли на 35,2%, а объемы строительства жилья упали на 1,9%. Также выросли объемы строительства инженерных сооружений – на 27,7%.

«И такие результаты стабильно наблюдаются с самого начала 2019-го. Думаю и надеюсь, что по итогам этого года мы сможем закрепить этот результат», – подчеркнул замминистра.

По словам Парцхаладзе, общая стоимость выполненных строительных работ с января по июнь этого года составила 66 млрд грн. В Днепропетровской области объем строительных работ составил почти 8,2 млрд грн, в Харьковской – почти на 6,3 млрд грн, в Одесской – почти на 5,8 млрд грн, во Львовской – на 4 млрд грн. В Киеве за указанный период были выполнены строительные работы на сумму 15,6 млрд грн.