Нефьодов обещает «ощутимые изменения» на таможне к концу года

Share

Новоназначенный глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефьодов обещает внедрить системные изменения в таможенной сфере не ранее чем через год, тогда как первые ощутимые изменения начнутся уже к концу года

Об этом Нефьодов сообщил в ходе встречи с бизнес-сообществом, организованной Европейской Бизнес Ассоциацией.

«Я ожидаю, что первые изменения начнутся уже до конца года, а системные улучшения начнутся не ранее чем через год. К примеру, об электронной таможне мы можем говорить не ранее чем через год. Но есть вещи, которые можно реализовать оперативно», – сообщил Нефьодов.

Новый глава таможенной службы добавил, что уже в конце следующей недели у него появится минимальная команда, которая начнет поэтапно внедрять изменения.

Нефьодов также призвал бизнес-сообщество сообщать ему о любых нарушениях на таможне и связанных с ними лиц с целью принятия соответствующих кадровых решений.

«Я готов от вас принять любую информацию о нарушениях, которые помогут мне принять соответствующие кадровые решения», – добавил новый глава таможенной службы.

Кабинет министров в декабре 2018 года принял решение реорганизовать Государственную фискальную службу Украины путем разделения ее на государственные налоговую и таможенную службы.

5 июля Кабмин назначил экс-первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова руководителем Государственной таможенной службы.