BHP сохранила годовую добычу железной руды

Share

В 2018/19 финансовом году (июль-июнь) англо-австралийская горнорудная компания BHP сохранила производство железной руды на прошлогоднем уровне в 237,964 млн. т. Об этом говорится в отчете компании.

Кроме того, в 4 квартале (апрель-июнь) 2018/19 ФГ BHP сократила добычу железорудного сырья в годовом исчислении на 2%, до 62,595 млн. т, тогда как по сравнению с январем-мартом увеличила на 12%.

На 2019/20 ФГ BHP прогнозирует рост добычи железной руды на 2-6%, до 242-253 млн. т, на фоне масштабной программы ремонтов в Port Hedland, которая призвана улучшить производительность и обеспечить стабильность цепочки поставок для увеличения производства до 290 млн. т.

Согласно отчету, отсутствие роста годового производства в штате Западная Австралия (Western Australia Iron Ore) объясняется рекордными показателями рудников Jimblebar и наличием складских запасов на сортировочной установке Mt Whaleback после пожара в предыдущем году. Этот фактор был нивелирован запланированными в сентябре ремонтами, крушением поезда в ноябре и тропическим циклоном Veronica в марте.

Добыча и обогащение сырья на бразильской Samarco все еще остановлены после прорыва дамб хвостохранилищ 5 ноября 2015 года.