СевГОК инвестирует 50 млн грн в модернизацию системы освещения

Share

На Северном горно-обогатительном комбинате группы «Метинвест» реализуется энергоэффективная программа по установке LED-освещения в цехах

Инвестиции в этом году составят около 50 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия.

На первом этапе старые осветительные приборы на светодиоды заменят в четырех цехах комбината, на рудообогатительных и дробильных фабриках.

Наибольший объем работ планируется выполнить на рудообогатительной фабрике №1. На всех участках цеха установят 5800 LED–светильников. Годовое потребление электроэнергии снизится до 11 млн кВт/час, что отразится на себестоимости продукции.

После завершения работ комбинат ежегодно сможет экономить около 25 млн грн на обслуживании, замене осветительных приборов и сокращении энергозатрат.

«Северный горно-обогатительный комбинат поэтапно переходит на энергосберегающее освещение. Применение LED-светильников – это, прежде всего, улучшение условий труда и повышение уровня безопасности на рабочих местах. До конца года мы планируем установить около восьми тысяч светодиодных ламп на фабриках и промышленных площадках комбината. Реализацию программы продолжим в 2020 году: светодиодное освещение появится в цехах по производству окатышей», – отметил и. о. генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.