«ПриватБанк» не исключает новые иски против Коломойского

Share

Руководство «ПривтаБанка» не исключает подачу новых исков к экс-акционерам финучреждения, которые могут быть поданы в суды различных иностранных юрисдикций, сообщил глава правления банка Петр Крумханзл

«Суды занимают много времени. Как правило, это несколько лет. Мы ведем дела в судах сразу в нескольких юрисдикциях параллельно… Я не могу исключать, что мы будем расширять эту деятельность и на другие юрисдикции в будущем, но в настоящее время еще рано говорить об этом», – сказал Крумханзл.

Глава банка заверил, что судебные разбирательства не отражаются на деятельности финучреждения.

«Если вы спросите о ликвидности, то нет никакого влияния (судебных разбирательств) на нашу ежедневную деятельность. Было краткосрочное влияние в середине апреля после целого ряда негативных решений в судах Украины. В настоящее время мы находимся в абсолютно обычной ситуации ведения нашего бизнеса, и суды не имеют значительного влияния», – сказал банкир.

Крумханзл также сообщил, что ведение дел в судах в иностранных юрисдикциях требует большой подготовки и объема работы, поэтому в банке было создано специальное подразделение финансовых расследований (Forensic Investigation Unit).

«Таким образом, мы сейчас убеждены, что у нас достаточно сильная не только команда юридической поддержки, а также очень сильная команда, которая занимается форензик работой, т.е. работой с информацией», – добавил глава правления банка.