Кравцов представил новых членов правления УЗ

Share

В АО «Укрзализныця» обновился состав правления, сообщил глава предприятия Евгений Кравцов

«Приветствую в команде Франтишека Буреша, Марчина Селеевского, Сергея Кушнира и Ивана Юрика. Желько Марчек и Ремигиуш Пашкевич продолжат работу на занимаемых должностях», – написал он.

Кравцов отметил, что Буреш – известный международный менеджер. Последние годы возглавлял Центр исследований и испытаний железных дорог «Чешская железная дорога» VELIM (Прага, Чехия). Работал на руководящих должностях в ряде мировых производителей подвижного железнодорожного состава. Среди них такие гиганты как ALSTOM, Skoda Holding Group и Skoda Electric. В «Укрзализныце» будет отвечать за реализацию выполнения программы по обновлению и строительству подвижного состава.

Селеевский имеет большой международный опыт по внедрению новых моделей работы и сервисов в пассажирских перевозках. Возглавлял крупнейшего польского железнодорожного оператора – PKP Intercity, руководил пассажирской компанией PKP. Успешно реализовал проект запуска высокоскоростных поездов в Польше – Pendolino. В свое время эффективно руководил польскими авиалиниями LOT POLISH AIRLINES, где завершил и запустил стратегию развития на 2016-2025 гг.

Кушнир работает в команде «Укрзализныци» с начала 2019 году в качестве директора по ремонту подвижного состава. Имеет большой опыт работы в органах государственной власти. Его задача – выстраивание эффективной системы взаимодействия с правительством, центральными, региональными и местными органами власти.

Юрик имеет опыт работы в «Укрзализныце» в качестве члена наблюдательного совета компании, участвуя в работе комитетов по стратегии, финансов и аудита. Имеет опыт привлечения прямых иностранных инвестиций в Украину. В 2017-2018 годах работал на руководящих должностях агентства содействия инвестициям Ukraineinvest. В 2014-2016 годах – руководитель службы министра Министерства финансов Украины. В 2010-2014 годах – возглавлял представительство в Украине инвестиционной компании Blackstone. В «Укрзализныце» будет возглавлять направление привлечения инвестиций и работу с потенциальными инвесторами. Важная задача – работа с кредитным портфелем компании и реструктуризация долгов.

«Сейчас задача «Укрзализныци» – стать экономически стабильной, клиентоориентированной и инновационной компанией. Поэтому, задача обновленной команды – максимальная реализация поставленных целей», – подытожил Кравцов.