Paul Wurth построит две доменные печи для турецкой группы Erdemir

Share

Крупнейшая металлургическая компания Турции Erdemir Group заключила контракт с зарегистрированной в Люксембурге компанией Paul Wurth на строительство двух доменных печей на металлургических комбинатах Eregli и Iskenderun

Обе печи должны будут заменить действующие агрегаты, при этом будет достигнут рост производства чугуна. Турецкая компания пока не называет ни сроков ввода в строй новых печей, ни стоимости проектов.

Известно, что на комбинате Eregli, расположенном на побережье Черного моря, будет построена доменная печь объемом 2 188 куб. м и производительностью 5 тыс. т в день. Новая печь на средиземноморском комбинате Iskenderun будет иметь объем 3 587 куб. м и ежедневно будет выплавлять 7,9 тыс. т металла.

Решение о строительстве двух новых доменных печей взамен старых было впервые озвучено руководством Erdemir в августе 2018 года. При этом предполагалось, что объем печей составит соответственно 1 850 и 3 000 куб. м.

В настоящее время на комбинате Eregli действуют две доменные печи, а на Iskenderun — четыре. Их совокупная производительность составляет около 9 млн. т в год.