В УЗ назвали фейком информацию об убытках предприятия

Share

Чистая прибыль «Укрзализныци» за 2018 год в размере 203,9 млн грн подтверждена независимым аудитором Ernst & Young, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на директора по экономике и финансам Андрея Рязанцева

По его словам, в сравнении с 2017 годом компания улучшила свой финансовый результат вдвое. При этом Рязанцев заявив, то распространенная ранее в СМИ информация об убытках предприятия является фейком и провокацией.

«Ставить под сомнение цифры, верифицированы Ernst & Young, мало кто решится. В Украине, к сожалению, существует практика, когда вырванные из контекста и произвольно интерпретированные цифры могут целенаправленно использоваться для дискредитации достижений компании и ее менеджмента», – заявил Рязанцев.

Он еще раз напомнил, что согласно сводной консолидированной отчетности «Укрзализныци» чистая прибыль общества увеличилась на 78% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года и составила 203,9 млн грн. Темпы роста доходов «Укрзализныци» превысили темпы роста расходов.