Украина хочет привлечь Boeing к обновлению штурмовой авиации

Share

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с Директором по вопросам обороны и космической безопасности компании «Boeing» Стэнли Прусински

Во время встречи собеседники обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с компанией «Boeing», а также перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных Сил Украины.

По словам Турчинова, компания «Boeing» является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, «а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги». «Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией "Boeing", что значительно укрепит потенциал Воздушных сил Вооруженных сил нашего государства», – подчеркнул Секретарь СНБО Украины.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, Стэнли Прусински выразил уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. «Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе», – сказал он, добавив, что именно поэтому чрезвычайно логично наладить долгосрочное сотрудничество с Украиной.