Гройсман назвал сумму поступлений от малой приватизации

Share

Поступления от малой приватизации с момента ее запуска составили 926 миллионов гривень, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман

«За восемь месяцев с момента запуска малая приватизация принесла государству 926 млн грн. На площадке «Прозорро.Продажи» публично и открыто состоялись 744 аукциона», – сообщил премьер.

Гройсман отметил, что для государства малая приватизация является возможностью привлечь инвесторов, а для бизнеса – шансом на конкурентной основе купить объекты для развития своего дела.

2 января Фонд госимущества утвердил перечень объектов малой приватизации, подлежащих продаже в 2019 году. В него вошли новые объекты и те, которые не успели приватизировать в прошлом году. В целом, это 792 объекта, из которых 48 – пакеты акций, 92 – единые имущественные комплексы, 190 – объекты незавершенного строительства, 402 – отдельное имущество и 59 объектов социально-культурного назначения.

В группу малой приватизации входят объекты недвижимости, небольшие предприятия, номинальная стоимость которых не превышает 250 млн грн. Поступления от малой приватизации в Украине в январе-феврале 2019 года составили 150 млн грн.