Кравцов рассказал, на каких участках будут работать локомотивы GE

Share

Один новый локомотив будет экономить АО «Укрзализныця» около 10 млн грн в год, сообщил на своей странице в Facebook и.о. главы предприятия Евгений Кравцов

Он отметил, что первый локомотив General Electric, который был отправлен 13 декабря, перевез 3 824 тонны руды на мариупольские предприятия.

«Это исторический рейс для всей украинской железной дороги. Новая тяга – надежная, эффективная, экономичная в работе, экологическая и комфортная для машинистов. Один новый локомотив будет экономить компании около 10 млн грн в год», – написал Кравцов, добавив, что новые тепловозы УЗ не получала последние 25 лет.

По его словам, сегодня уже 20 локомотивов серии GE Evolution находятся в Украине, восемь – доукомплектованы и выходят в работу. Еще 12 ожидаем до конца года.

«Мы довольны тестовыми результатами новых тепловозов GE. Первые локомотивы уже направили возить сырье в направлении меткомбинатов Мариуполя по неэлектрифицированному участку Камыш-Заря – Волноваха, – подытожил он. – Также отправим локомотивы на важную линию в Николаевский порт, чтобы обеспечить экспорт украинского зерна в этот пиковый период».