Автопроизводство в Украине продолжает падать

Share

По предварительным данным ассоциации «Укравтопром», ноябрьский выпуск автотранспорта в Украине по сравнению с прошлым годом сократился на 49% до 520 единиц

Легковое подразделение национального автопрома закончило месяц с показателем 440 автомобилей, продемонстрировав двукратное падение относительно своего результата годичной давности. Практически всю ноябрьскую статистику по легковым автомобилям сформировал завод «Еврокар», где было собрано 439 машин, на 40% меньше чем годом ранее.

Один легковой автомобиль был произведен на ЗАЗе. Как объяснили на заводе, производство автомобиля прошло в тестовом режиме с целью проверки технического состояния оборудования и технологических процедур.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составило всего две единицы, что в 14,5 раза меньше ноябрьского результата 2017 года.

Автобусное производство упало на 13%, до 78 штук.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 6 350 автотранспортных средств или на 17% меньше чем за аналогичный период прошлого года.