«ГМК-Центр» представит результаты исследования «Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины»

Share

В пятницу, 14 декабря, информационно-аналитический медиа-портал «ГМК-Центр» представит результаты исследования «Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины»

Главный гость встречи – Филип Инглин, CEO World Steel Dynamics влиятельного аналитического и консалтингового агентства в ГМК.

«Металлургическая отрасль в мире формирует более $1 трлн добавленной стоимости и дает работу миллионам людей. По прогнозам World Steel Association, в долгосрочной перспективе спрос будет расти на 1% в год. Мировой спрос на сталь вступает в длительный период медленного роста, который достигнет пика примерно в середине века, утверждают ведущие мировые аналитики, – сказано в анонсе. – В своем исследовании «ГМК-Центр» уделил внимание не только глобальным, но и отраслевым тенденциям, региональной структуре потребления металлопродукции, ситуации в украинском ГМК».

Украинская металлургия приносит около трети валютной выручки страны, обеспечивает стабильность валютного курса и доходы бюджета. Около 80% продукции сектора идет на экспорт. В ходе профессиональной дискуссии участники встречи ответят на вопрос: «Что ждет отрасль в 2019 году?».

На встречу приглашены представители крупнейших компаний металлургического сектора, руководители отраслевых и бизнес-ассоциаций, аналитики, ведущие журналисты и эксперты.

Презентация исследования «Металлургия: Глобальные тренды и вызовы для Украины» состоится 14 декабря, в пятницу, с 13:00 до 16:00 в mOre Hub, ул. Большая Васильковская, 100.

Регистрация участников по ссылке.