УЗ ожидает, что на аукционы по вагонам придет не менее 20% грузоотправителей

Share

В ноябре ЧАО «Укрзализныця» планирует объявить первые аукционы по продаже услуг по использованию вагонов при перевозках грузов в электронной системе ProZorro.Продажи

Как сообщает пресс-служба предприятия, для проведения успешных торгов компания приглашает клиентов регистрироваться для участия в аукционах.

«Для того, чтобы торги прошли успешно и в конкурентной среде, на них должно прийти достаточное количество участников, по нашему мнению, не менее 20% всех клиентов, которые осуществляют перевозки грузов железнодорожным транспортом. Поэтому мы не случайно уже сегодня приглашаем грузоотправителей регистрировать свое участие в аукционах. Мы также рассчитываем, что на торги придут и владельцы грузов, и экспедиторы», – отметил директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев.

Квалификационные требования для участия в аукционе – наличие регистрации для участия в электронных торгах (аукционах) в соответствии с регламентом ЕТС «Укрзализныци» и дополнительного соглашения к договору о предоставлении услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом с МПС.

Желающим принять участие в электронных аукционах необходимо заключить договор с «Укрзализныцей» (в случае его отсутствия), выбрать торговую площадку из тех, которые подключены к системе «ProZorro.Продажи», пройти процедуру регистрации и получить от оператора соответствующее подтверждение и индивидуальный код участника.

«После успешной регистрации направить обращение в почтовый ящик [email protected] для получения текста дополнительного соглашения к договору о предоставлении услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. После подписания полученной дополнительного соглашения срочно направить его в филиал «ЦТЛ» или соответствующей региональной филиал. Принять участие в аукционе», – сказано в сообщении.