Дания проведет общественное обсуждение «Северного потока-2»

Share

Энергетическое агентство Дании опубликовало отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) для датского участка газопровода «Северный поток-2»

Как говорится в сообщении проектной компании, датская общественность, власти и организации могут дать комментарии или задать вопросы по отчету об ОВОС через Энергетическое агентство Дании до 12 декабря. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Энергетического агентства Дании. Вместе с отчетом об ОВОС компания Nord Stream 2 AG подала заявку в Энергетическое агентство Дании на получение разрешения на строительство.

Общественность примет участие в обсуждении участка планируемого морского газопровода «Северный поток-2» протяженностью около 175 км в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от о. Борнхольм.

Nord Stream 2 AG 10 августа подала заявку в Энергетическое агентство Дании на альтернативный маршрут газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от о. Борнхольм. Заявка на получение разрешения включает в себя детальный отчет об ОВОС. В материалах ОВОС описаны основные характеристики и технические решения планируемого газопровода, а также оценка потенциального воздействия на физико-химическую, биологическую и социально-экономическую среду в Дании. Материалы также содержат оценку потенциального трансграничного воздействия планируемых в Дании работ и определяют меры по предотвращению и смягчению потенциального негативного воздействия на окружающую среду.

Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке на предпочтительный маршрут, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток».

К настоящему времени Nord Stream 2 получила национальные разрешения во всех других юрисдикциях, через которые проходит газопровод из России в Германию.