В «ЛНР» на Курченко работает более 45 тыс. человек

Share

На промышленных предприятиях, располагающихся в ОРЛО и находящихся под внешним управлением ЗАО «Внешторгсервис» Сергея Курченко, работает более 45 тысяч человек, сообщил заместитель управляющего филиалом №12 (ранее – Алчевский металлургический комбинат) ЗАО «Внешторгсервис» Рамиль Замдыханов.

«В целом более 45 тысяч человек работают на предприятиях «Внешторгсервиса» в ЛНР, и треть из них – молодежи – 20% уж точно, это не меньше 10-15 тысяч человек», – сообщил он, передают сепаратистские СМИ.

Ранее исполняющий обязанности ректора Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) Андрей Зинченко сообщал, что ЗАО «Внешторгсервис» трудоустроит на Алчевский металлургический комбинат (АМК) всех желающих выпускников, окончивших вуз по металлургическим специальностям.

Напомним, что ЗАО «Внешторгсервис» на территории террористической организации «ЛНР» управляет такими крупными промышленными предприятиями, как Алчевский меткомбинат, «Краснодонуголь», «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит».