«Укроборонпром» модернизирует боевую машину «Мангуст» для Польши

Share

ГП «Промоборонэкспорт», входящее в состав ГК «Укроборонпром», подписало меморандум с польской компанией WZM, входящей в состав концерна PGZ, о сотрудничестве в вопросах совместной модернизации боевой разведывательной машины «Мангуст»

Принято решение в ближайшее время завершить работы по модернизации опытного образца БРМ «Мангуст». В сентябре запланирована презентация машины на одном из военных полигонов в Польше.

По итогам показа планируется заключить контракт между участниками переговоров о совместной модернизации БРМ «Мангуст» в интересах Вооруженных сил Польши.

БРМ «Мангуст» – двухосная бронированная плавающая разведывательная машина, со всеми ведущими колесами и независимой подвеской 4×4. Она предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений.

Торсионная подвеска обеспечивает повышенную проходимость. Машина может преодолевать водные преграды и способна развивать на шоссе скорость до 100 км/ч.

БРМ «Мангуст» разработана конструкторским отделом ГП «Николаевский бронетанковый завод». Все комплектующие, кроме двигателя, украинского производства.