Кандидаты на должность главы Thyssenkrupp отказались от работы, – СМИ

Share

Кандидаты на должность председателя наблюдательного совета крупнейшей немецкой сталелитейной компании Thyssenkrupp отказались от работы.

Об этом пишет агентство Reuters и немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В частности, не удалось достичь соглашения с бывшим заместителем гендиректора Deutsche Bank Маркусом Шенком (Marcus Schenck) и экс-CEO фармацевтической компании Bayer Марийном Деккерсом (Marijn Dekkers).

Кроме того, в начале августа генеральный директор Airbus Том Эндерс (Tom Enders), который уйдет в отставку в следующем году, также отказался от работы.

Как отметил источник, сейчас группа находится поиске главы набсовета, который, как ожидается, возглавит поиск нового CEO. Впрочем, подготовка к поиску гендиректора уже начата.

Напомним, что в июле гендиректор Thyssenkrupp Хайнрих Хизингер (Heinrich Hiesinger) и глава набсовета Ульрих Ленер (Ulrich Lehner) подали в отставку, создав управленческий вакуум в компании.

По информации источников, Thyssenkrupp должен был найти новых топ-менеджеров до сентября, чтобы продолжить внедрять меры по реструктуризации компании.

В середине июля Thyssenkrupp назначил временным генеральным директором 50-летнего Гвидо Керкхофа (Guido Kerkhoff), который является финансовым директором группы.