Розенко сообщил, когда Кабмин внесет в ВР проект госбюджета-2019

Share

Кабинет министров внесет в Верховную Раду проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» в установленный законодательством срок – до 15 сентября, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко

«В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости страны обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может, даже несколько раньше, передаст проект государственного бюджета в Верховную Раду», – сказал Розенко.

Вице-премьер отметил, что в подготавливаемом проекте значительная часть средств госбюджета будет направлена на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих.

Розенко также отметил, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов.

«Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 года вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий», – сказал он.

Согласно Бюджетному кодексу, правительство должно подавать проект госбюджета на следующий год до 15 сентября.