Smart Energy перечислила 18,3 млн грн рентных платежей в местные бюджеты

Share

За январь-июль текущего года компании группы Smart Energy уплатили в местные бюджеты Полтавской и Харьковской областей 18,3 млн грн рентных платежей, сообщает пресс-служба предприятия

В указанных регионах свою деятельность осуществляют ЧАО «Укргазвыдобуток», Представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед» и ООО «Пром-Энерго Продукт», которые входят в группу.

В частности, представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед» уплатило в полтавский областной бюджет около 3 млн грн. Также 3 млн грн получили лохвицкий и чернухинский районные бюджеты. В бюджеты сельских советов было перечислено 1,5 млн грн.

В областной бюджет Харьковской области, где работают компании «Укргазвыдобуток» и «Пром-Энерго Продукт», поступило 4,3 млн грн. Районные бюджеты также пополнились на 4,3 млн грн. Еще 2,1 млн грн были перечислены в бюджеты сельсоветов и Мерефянскому городскому совету.

«С начала года общая сумма рентных платежей, которую ежемесячно выплачивают наши компании, выросла на 19%. Это – результат увеличения объемов добычи углеводородов на наших месторождениях. Учитывая отчисления в местные бюджеты в размере 5% от суммы ренты, громады на местах получили миллионную финансовую поддержку для реализации важных и необходимых социальных проектов. Мы надеемся, что эта тенденция продолжится, и с реализацией нами новых успешных проектов по бурению, будет расти и уровень рентных отчислений», – отметил генеральный директор группы компаний Smart Energy Сергей Глазунов