Нефьодов назначен и.о. торгпреда

Share

Кабинет министров возложил исполнение обязанностей торгового представителя Украины на первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова, уволив с этой должности Наталию Микольскую

«Она написала заявление и переходит на учебу… Исполнение обязанностей торгпреда согласно приказу… будет исполнять Максим Нефьодов», – сказал первый вице-премьер, министр экномразвития и торговли Степан Кубив в ходе правительственного заседания в среду.

Микольская написала заявление об увольнении в связи с участием в программе Стэнфордского университета «Новые лидеры из Украины».
«У меня запланирована встреча с Максимом Нефьодовым, чтобы не было никаких остановок в начатых проектах. Некоторыми проектами будет заниматься первый вице-премьер Степан Иванович Кубив, поскольку он считает продвижение экспорта одним из наибольших приоритетов в своей работе», – сказала Микольская.

По ее словам, она намерена заниматься исследовательской работой и продвижением украинского экспорта в Кремниевой долине США. «Это пока что мои планы на ближайшие 10 месяцев, а там увидим», – сказала она.