Уставный капитал «Фонда энергоэффективности» увеличен на 1,5 млрд грн

Share

Кабинет министров Украины на заседании в четверг принял решение увеличить уставный капитал государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» за счет средств государственного бюджета на 1,5 млрд грн – до 1,6 млрд грн

Соответствующие изменения содержатся в правительственном постановлении «Об увеличении уставного капитала государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» и внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 19 мая 1999 г. №859 и от 20 декабря 2017 г. №1099».

«Увеличение уставного капитала даст возможность работать над структурой. Но мы уже готовимся к конкурсу в наблюдательный совет Фонда. В него войдут два представителя Кабинета министров, один независимый представитель от наших донорских организаций и два человека будут отобраны на независимом конкурсе», – сказал вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

По его словам, назначенная накануне Минрегионом и.о. главы Фонда энергоэффективности Юлия Головатюк-Унгуряну будет исполнять обязанности до назначения набсовета.

Согласно пояснительной записке к документу, должностной оклад и.о. директора Фонда предлагается рассчитывать на уровне 25 прожиточных минимумов – 44 тыс. грн.