«Антонов» договорился с подразделением Boeing о поставке комплектующих

Share

ГП «Антонов» и подразделение компании Boeing – компания Aviall, подписали генеральное соглашение (General Terms Agreement) по взаимодействию в производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178, семейство которых будет обозначение Ан-1X8 NEXT

Документ в ходе авиасалона Farnborough-2018 подписали президент ГП «Антонов» Александр Донец и президент Aviall Services, Inc. Эрик Страфел.

Согласно сообщению, в рамках этой кооперации Aviall Services, Inc. обеспечит закупку и поставку на ГП «Антонов» широкой номенклатуры комплектующих изделий для серийного производства указанных самолетов и обеспечения их послепродажной поддержки в будущем.

«В результате заключения соглашения с компанией Aviall, «Антонов» получил надежного партнера, который станет важной интегрирующей звеном в процессе приобретения ряда комплектующих изделий западного производства в рамках программы импортозамещения, в том числе, для запуска серийного производства новейших самолетов марки «АН» и обеспечения их качественной послепродажной поддержки на самом высоком мировом уровне», – отметил президент ГП «Антонов».