Corum станет отдельным бизнес-блоком в составе ДТЭК Энерго

Share

Corum Group станет отдельным машиностроительным бизнес-блоком в составе крупнейшего энергетического холдинга ДТЭК Энерго, сообщает пресс-служба предприятия

Предприятия Corum, вошедшие в состав ДТЭК Энерго, продолжат работу на внешних конкурентных рынках машиностроения, причем как в Украине, так и за рубежом. Также Corum сохранит свой бренд, уже хорошо известный клиентам. В структуре компании предприятия Corum будут управляться как отдельный бизнес-блок в составе ДТЭК Энерго.

Обязанности генерального директора Corum Group исполняет Михаил Потапов, который также является директором по маркетингу и продажам.

«Основным приоритетом нашей работы является обеспечение потребностей в горно-шахтном оборудовании наших ключевых клиентов, а это компании из Украины, стран ближнего зарубежья и Европы, а также угольного блока ДТЭК Энерго и «Метинвест», – отметил Потапов. – Мы намерены сохранить и усилить наши позиции на рынках присутствия, оставаясь конкурентоспособными по основным критериям – цена-сроки-качество».

Также компания планирует сосредоточиться на улучшении внутренней эффективности по таким ключевым направлениям, как производство, R&D, управление процессами и сервис.

Corum Group закончил 2017 год с выполнением всех ключевых показателей бизнес-плана. Консолидированная выручка компании выросла на 44% по отношению к 2016 году и составила 1,995 млрд грн. Объем заключенных контрактов – 2,872 млрд грн., что на 110% выше, чем в 2016 году. EBITDA по итогам 2017 года увеличилась более чем в 3 раза и составила 352 млн грн. В структуре продаж 41% всех заключенных контрактов приходится на экспортные заказы.