ЕС собирается прекратить антидемпинг в отношении ферросплавов из Украины, – УкрФА

Share

Официальное сообщение о прекращении антидемпингового расследования относительно импорта ферросилиция в страны ЕС происхождением из Украины и Египта будет опубликовано в ближайшее время

Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции Сергей Кудрявцев.

«Недавно Украинская Ассоциация производителей ферросплавов в ответ на свое обращение к Европейской комиссии получила подтверждение информации, что в ближайшее время в Официальном издании Европейского Союза будет опубликовано сообщение о прекращении антидемпингового расследования относительно импорта ферросилиция в страны ЕС происхождением из Украины и Египта», – написал он.

Он отметил, что данный результат был достигнут благодаря совместной работе Ассоциации, украинских производителей и при активном участии и поддержке Министерства экономического развития и торговли.

Напомним, 2 августа 2017 года в официальном издании Европейского Союза было опубликовано сообщение о возбуждении антидемпингового расследования в отношении импорта ферросилиция происхождением из Украины и Египта в ЕС.

Товар классифицируется по следующим кодам товарной номенклатуры ЕС (CN) 7202 21 00, 7202 29 10 И 7202 29 90.