Webmoney на три года заморозит средства украинцев на счетах

Share

Международная система Webmoney Transfer обязалась сохранить деньги своих украинских пользователей, и не позднее 24 мая 2021 года конвертировать титульные знаки WMU с «замороженных» кошельков на титульные знаки WMZ по курсу гривни к доллару USD, который будет установлен НБУ на эту дату

Соответствующее обращение получили пользователи системы WebMoney.UA.

Эту информация также подтверждается на странице попавшей под санкции Webmoney.UA в сети Facebook, а также в пресс-релизе WebMoney Transfer.

Согласно разосланному сообщению, работать с другими типами титульных знаков, кроме гривны, система продолжит в прежнем режиме.

«Этим письмом каждый наш пользователь в Украине получает заверения, что международная система WebMoneyTransfer будет продолжать полноценное его обслуживание по всем типам кошельков, кроме гривни. Обмен на украинскую гривню будет восстановлен немедленно после отмены санкций, которая, надеемся, произойдет раньше заявленного трехлетнего срока», – сказано в обращении.

Как сообщалось, на минувшей неделе компании системы WebMoney попали в обновленный санкционный список Украины, из-за чего Национальный банк Украины (НБУ) отменил регистрацию внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.