Суд заблокировал конкурс на должности двух членов НКРЭКУ

Share

Окружной административный суда Киева заблокировал конкурс на должности двух членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)

Об этом сообщила член Конкурсной комиссии, эксперт в сфере энергетики Светлана Голикова.

«Конкурс на 2 должности членов НКРЭКУ приостановлен постановлением Окружного административного суда Киева (дело № 826/7309/18, судья Шевченко) от 14 мая по ходатайству А. Гудаченко», – написала она, не уточнив, кто такой Гудаченко.

 Также она добавила, что Конкурсная комиссия намерена подать апелляционную жалобу на решение суда. Ранее кандидатура Гудаченко была отклонена комиссией для участия в конкурсе.

Конкурсная комиссия по отбору новых членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услугу, утвердила список из 10 человек, которые в результате конкурса стали претендентами на занятие вакантных должностей 5 членов регулятора.

В данном судебном решении речь идет о конкурсе еще на две должности членов НКРЭКУ, полномочия которых должны завершиться в мае этого года.

18 апреля 2018 года Конкурсная комиссия не допустила Вовка к участию в конкурсе. Согласно информации, предоставленной комиссии самим Вовком, конкурсант имеет всего лишь 2,8 года стажа в сфере энергетики (закон требует минимум 5 лет). Это время он работал в должности главы НКРЭКУ.

Согласно плану ротации членов НКРЭКУ, срок полномочий Вовка истекает в мае этого года.