Валентин Макаренко назначен директором «Интерпайп Втормета»

Share

Директором ломоперерабатывающего предприятия «Интерпайп Втормет», входящего в состав украинской промышленной компании «Интерпайп», назначен Валентин Макаренко.

Согласно пресс-релизу компании, он приступил к исполнению своих обязанностей 28 апреля.

«В.Макаренко работает в «Интерпайпе» на протяжении двух лет. Ранее он занимал должность коммерческого директора «Интерпайп Втормет», – отмечается в сообщении.

Его основные задачи на новой должности – организация эффективной работы завода и обеспечение «Интерпайп Стали» сырьем в необходимом объеме.

«В.Макаренко имеет 20-летний опыт работы в металлоломном бизнесе. Он – один из наиболее авторитетных специалистов на металлоломном рынке Украины. До перехода в «Интерпайп» он был главой наблюдательного совета Украинской ассоциации вторичных металлов («УАВтормет»); на протяжении 5 лет работал в ООО «Укрметко ЛТД», до этого – в «Евро Финанс ЛТД», – подчеркивается в пресс-релизе.

«Заготовка лома – ключевой бизнес для вертикально-интегрированного производства «Интерпайпа». Работу в этой сфере осложняет дефицит сырья в стране. С назначением господина Макаренко мы возвращаемся к управленческой модели, где весь металлоломный бизнес – и заготовка, и переработка лома – имеют единое подчинение. Мы считаем, что в данный момент такая система управления будет более эффективной. Это назначение – один из шагов по формированию управленческой структуры стального дивизиона», – приводятся в сообщении слова Фади Храйбе, генерального директора «Интерпайпа».

Геннадий Шевченко, который занимал эту должность ранее, завершил свое сотрудничество с «Интерпайп».

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2017 году «Интерпайп» реализовал 767 тыс. т трубной и колесной продукции.

В «Интерпайпе» работают 12 тыс. сотрудников.