British Steel готова купить все активы KVV Liepajas metalurgs

Share

Консорциум под руководством британской сталелитейной компании British Steel повторно выражает готовность приобрести все имущество неплатежеспособного АО KVV Liep?jas metalurgs, свидетельствует письмо British Steel

В консорциум входят компании British Steel, Greybull Capital и эстонское Baltic Metal Holding. 17 апреля они направили письмо администратору KVV Liep?jas metalurgs Вите Дике, дочерней компании Агентства приватизации FeLM и банку Citadele, в котором подтверждают свою заинтересованность в покупке всех активов металлургического завода.

По данным СМИ, консорциум British Steel заявлял о своем желании купить предприятие и в феврале этого года, направив письмо ответственным лицам. British Steel сообщила, что готова инвестировать в замену оборудования на заводе от 60 до 75 млн евро.

В письме говорится, что консорциум готов подписать протокол о намерениях с нынешними владельцами KVV Liep?jas metalurgs о покупке его активов. Также British Steel призывает администратора неплатежеспособности предприятия отменить все уже состоявшиеся и объявленные аукционы по продаже его имущества, чтобы сохранить активы KVV Liep?jas metalurgs как единое целое.

Как только протокол о намерениях будет подписан всеми сторонами, British Steel готова внести депозит, чтобы доказать серьезность своих намерений.

У администратора KVV Liep?jas metalurgs не удалось получить комментариев о предложениях British Steel.