BHP сохранила прогноз по добыче коксующихся углей за год

Share

Англо-австралийская горнорудная компания BHP сохранила на 2017/18 финансовый год (июль-июнь) прогноз по добыче коксующихся углей в 41-43 млн. т.

Согласно отчету компании, за 9 месяцев (июль-март) 2017/18 фингода BHP сократила добычу коксующихся углей в годовом исчислении на 2%, до 30,631 млн. т. При этом квартальный выпуск углей для коксования увеличился на 2% г/г и 7% кв/кв, до 10,379 млн. т.

Как отмечают в BHP, на уровень производства шахт в Квинсленде в 3 квартале негативно повлияли критические условия кровли на предприятии Broadmeadow и геотехнические проблемы, связанные с дождями, на Blackwater. Но они были частично нивелированы рекордной добычей на 4-х углеобъединениях.

В текущем квартале добыча на Blackwater стабилизировалась, и, как ожидается, мощности выйдут на полную загрузку в 4 квартале текущего фингода. На Broadmeadow ремонтные работы завершатся в апреле-июне. Реализация проекта Caval Ridge Southern Circuit продолжается согласно плану. Ожидается, что производство увеличится в начале 2018/19 фингода.