В Украине в феврале замедлилось промпроизводство

Share

Рост промышленного производства в Украине в феврале 2018 года в годовом выражении – по сравнению с февралем 2017 года – без учета корректировки на эффект календарных дней составил 1,9%

Как свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, рост промпроизводства замедлился по сравнению с показателем в январе 2018 года в годовом выражении на уровне 3,6%.

Согласно приведенным данным, с учетом корректировки на эффект календарных дней рост промпроизводства в феврале в годовом выражении составил 2%.

По сравнению предыдущим месяцем – январем 2017 года – промпроизводство в феврале упало на 3,5% без сезонной корректировки, или на 2% – с учетом корректировки.

По информации Госстата, наибольший рост промпроизводства в феврале в годовом выражении зафиксирован в химической промышленности (43,1%), производстве компьютеров, электронной и оптической продукции (19,3%). Наибольшее падение в годовом выражении – в производстве электрооборудования (16,2%), пищевой промышленности (4,6%).

Госстат напомнил, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.