Стало известно когда УЗ официально начнет сотрудничать с Genarаl Electric

Share

В соответствии с коммерческой сделкой договор о сотрудничестве между ПАО «Укрзализныця» и американской корпорацией Genarаl Electric будет подписан 23 февраля

Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом шла речь в ходе встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с первым заместителем государственного секретаря США Джоном Салливаном.

«Обсуждая вопрос привлечения иностранных инвестиций в Украину, стороны положительно отметили договоренности о сотрудничестве ПАО «Укрзализныця» с американской корпорацией «Genarаl Electric», результатом которых станет подписание (документа о сотрудничестве – Ред.) 23 февраля в соответствии коммерческой сделкой, – сказано в сообщении. – В центре внимания переговоров были также вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности по вопросам реформы энергетического сектора. Американская сторона положительно отметила недавнее создание правительством наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» и заверила в поддержке мер по развитию транзитного потенциала Украины».