Кравцов надеется, что набсовет УЗ появится в ближайшие недели

Share

Формирование системы корпоративного управления ПАО «Укрзализныци» должно предусматривать сначала формирование наблюдательного совета, а после – состава правления

Такое мнение высказал исполняющий обязанности главы правления ПАО Евгений Кравцов.

«Если правильно строить систему корпоративного управления, то она строится сверху вниз, с начальника депо построить ее не получится. Вопрос с акционером решен – это Кабинет министров. Следующий вопрос – это формирование набсовета и выделение определенных корпоративных управленческих решений из политического контекста в чисто материальный, а следующий уровень это правление – СЕО и члены правления», – сказал он.

Кравцов выразил надежду, что так и произойдет и вскоре набсовет общества будет сформирован.

«Я не могу расписаться и сказать точно, что это будет так или этак, но я скажу, что план определенный был и остается, который заключается в том, что мы должны сформировать наблюдательный совет. У меня есть большие надежды, что это будет сделано очень качественно в части его состава и в течение ближайших нескольких недель. По результатам этого процесса, уже совместно с наблюдательным советом, будет перезапуск правления, ну и вопрос, связанный с избранием главы», – констатировал руководитель «Укрзализныци».