В оккупированный Крым незаконно зашли 19 грузовых судов

Share

В период с 1 января по 1 февраля зафиксированы заходы 19 грузовых судов-нарушителей в порты оккупированного Крыма, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины

По данным ведомства, этими судами осуществлено 64 заходов в порты Керчи, Севастополя и Феодосии. 18 судов под флагом России и одно судно под флагом Республики Того.

«На рейде в акватории портов, которые используются для стоянки судов, были зафиксированы корабли Республики Молдова, Мальты, Того, Палау, Панамы, Судана, Турции, Танзании, Союза Коморских Островов и Островов Питкэрн», – добавили в пресс-службе.

Морские порты, расположенные на территории Автономной Республики Крым – Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта – закрыты на основании распоряжения Кабинета министров Украины и в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры.

Заход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты и терминалы, расположенные на территории АР Крым и г. Севастополь, будут рассматриваться как нарушение норм международного права.