Порошенко оптимистично оценил будущее Украины в рейтинге Doing Business

Share

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Украина сможет занять место среди первых 50-ти стран в рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) Всемирного банка

«В коротком периоде времени будем в первой 50-тке. Это абсолютно реалистично», – сказал он.

Порошенко отметил роль Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Всемирного банка, Международного валютного фонда (МВФ), международных финансовых институций и других в поддержке реформ.

«Сегодня была дискуссия – стакан наполовину полон или пуст. У меня есть новая версия и, надеюсь, президент (президент ЕБРР Сума Чакрабарти) поддержит меня – стакан уже не наполовину (полон), а мы имеем уже больше. И это важное сообщение – пожалуйста, больше не тратьте время и не ждите июня-июля-августа или осенью. Это правильное время и место сегодня быть в Украинском доме в Давосе. Мы ждем вас, инвесторов», – подчеркнул глава государства.

В этом контексте он отметил, что было сделано много для улучшения инвестиционного климата. «Украина сейчас другая. Вы можете приехать, и мы покажем вам это», – подчеркнул Порошенко.

По словам Порошенко, в этом году более 80 компаний – мировых лидеров – обратились с предложением о встрече с ним. «Это очень хорошая характеристика того, насколько популярна Украина сейчас среди инвесторов и насколько они верят в наш успех», – добавил глава государства.