«Укроборонпром» официально подтвердил назначение ректора КПИ главой набсовета

Share

Председателем наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» избран ректор НТУ «Киевский политехнический институт им. И. Сикорского» Михаил Згуровский

Как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», заместителем председателя был избран генерал-лейтенанта Ярослав Скалько, экс-главнокомандующий ВВС Украины.

В то же время наблюдательный совет призвал Кабинет министров Украины как можно скорее назначить еще двух членов наблюдательного совета, которые должны быть иностранными специалистами мирового уровня с международным военным и управленческим опытом. При этом, один из этих иностранных специалистов должен занять должность второго заместителя председателя.

«Наблюдательный совет является высшим органом управления «Укроборонпрома», в его полномочия входит утверждение стратегии развития и направлений деятельности, осуществления контроля за выполнением концерном и его участниками возложенных на них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества, утверждение направлений деятельности концерна, определение инвестиционной политики, – напомнили в пресс-службе. – Кроме того, наблюдательный совет будет осуществляет контроль за эффективным использованием и сохранностью объектов государственной собственности, переданных в управление концерна, осуществлением финансово-хозяйственной деятельности».